烈毒之渊 掉落列表

烈毒之渊 的全部首领掉落。BiS 装备已高亮标注其适用的专精。

这一页覆盖了本赛季(烈毒之渊 S2)团本全部8个首领的掉落:共117件,装等区间334到344。其中78件是某个专精的毕业装备,依据是顶尖WarcraftLogs记录的真实使用情况,是本站体量最大的一张掉落表。 需求面最广的几件物品,集中度天差地别。乌拉特克的亚基克星藏骨匣被40个专精惦记,暗影牧师一个专精就占95.2%。探险者的盖博的无底袋同样被40个专精想要,占比最高的奥术法师只有59.5%。邪恶炼金师指环和顶级蛮兵爪戒都正好被37个专精想要,占比最高的增辉唤魔师和恶魔学识术士只有30.8%和23.1%。祖尔金的处斩技法上,浩劫恶魔猎手占21个专精需求里的65.4%。 117件里78件算毕业,专精数看广度,头部占比看是不是某个build的专属件。95.2%几乎是暗影牧师的定义性装备,59.5%虽然同样广受欢迎,但没那么排他。
团本 更新时间: 2026-11-06

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

M7 17 件物品

盘卷祭坛

目标装备部位装备物品等级BiS 适用
Aman'muso, Warlord's Vengeance 主手 344 浩劫 98.1% 增强 92.9% 狂徒 88.9% 防护 83.2% 冰霜 82.9% 复仇 81.9%
Maze-roa, Warlord's Fury 主手 344 武器 98.0% 惩戒 96.3% 邪恶 95.3% 狂怒 93.9% 鲜血 92.0%
Girdle of Toxic Regret 腰部 344 惩戒 63.4% 邪恶 59.0% 武器 56.4% 防护 55.4% 冰霜 53.1% 鲜血 48.5%
Sash of the Forlorn Vessel 腰部 344 恢复 61.6% 平衡 52.4% 踏风 50.1% 野性 39.8% 敏锐 39.3% 奇袭 36.5%
Silken Voodoo Drape 背部 344 武器 56.6% 邪恶 52.5% 狂怒 50.8% 惩戒 50.6% 恢复 49.6% 暗影 47.9%
Cackling Soultreads 脚部 344 暗影 56.4% 戒律 46.7% 火焰 44.4% 奥术 44.2% 痛苦 39.4% 恶魔学识 38.2%
Zul'jin's Guillotine Technique 饰品 344 浩劫 49.2% 武器 49.0% 狂怒 48.9% 惩戒 48.1% 鲜血 47.6% 狂徒 47.5%
Hex Lord's Dooming Idol 饰品 344 恶魔学识 29.4% 暗影 27.3% 奥术 26.2% 火焰 25.4% 恢复 20.4% 痛苦 19.0%
Baleful Hexblade 主手 344 神圣 27.1% 增辉 18.0% 噬灭 16.9% 恶魔学识 13.9% 恩护 12.0% 奥术 11.9%
Coiled Hex Legguards 腿部 344 踏风 9.0% 奇袭 5.8% 复仇 5.3% 平衡 5.3% 噬灭 4.8% 敏锐 4.1%
Cuisses of the Uncoiled Union 腿部 344 增强 8.8% 恩护 7.8% 元素 6.9% 野兽控制 5.0% 生存 4.6% 增辉 4.5%
Grasps of the Eternal Shadow 手套 344 恶魔学识 7.9% 奥术 7.2% 暗影 6.7% 戒律 6.2% 毁灭 6.2% 神圣 5.9%
Soulslither Spaulders 肩部 344 恩护 7.0% 增强 4.7% 增辉 4.6% 湮灭 4.1% 元素 3.6% 生存 3.3%
Reckless Spirit Breastplate 胸部 344 防护 4.8% 惩戒 4.5% 武器 4.4% 邪恶 4.3% 狂怒 4.2% 防护 4.0%
Pillar of the Coiled Isle Other — —
Hex Lord's Visage 头部 — —
Hex Lord's Gaze 头部 — —

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

M8 18 件物品

乌拉特克

目标装备部位装备物品等级BiS 适用
Aqirbane Reliquary 项链 344 暗影 99.7% 奇袭 99.1% 冰霜 98.9% 平衡 98.6% 元素 98.5% 邪恶 98.4%
Caustic Repose Greatbow 主手 344 射击 98.8% 野兽控制 96.2%
Abyssal Broodfiend's Bardiche 主手 344 野性 97.1% 守护 87.8% 酒仙 77.6%
Jan'thrazet, the Soul Fang 主手 344 元素 93.7% 暗影 93.1% 戒律 92.8% 平衡 90.3% 恢复 87.4% 冰霜 86.3%
Zatha'tek, Breath of Corruption 主手 344 奇袭 85.3% 敏锐 79.2% 狂徒 74.5% 生存 63.7%
Jaw of the Shackled Goddess 主手 344 冰霜 81.2% 防护 15.0% 防护 10.9%
Voracious Heart of Ula'tek 饰品 344 冰霜 50.0% 敏锐 49.9% 邪恶 49.8% 射击 49.8% 踏风 49.8% 奇袭 49.6%
Font of Venomous Rage 饰品 344 增辉 45.6% 射击 44.6% 酒仙 15.6% 野兽控制 13.7% 浩劫 13.6% 奇袭 12.2%
Venomkeeper's Horrific Cowl 头部 344 毁灭 21.3% 神圣 17.4% 火焰 14.5% 痛苦 13.3% 戒律 13.0% 奥术 12.9%
Chausses of Unbound Rancor 腿部 344 狂怒 17.4% 武器 15.3% 邪恶 14.9% 冰霜 14.3% 鲜血 12.7% 防护 11.6%
Gaze of the Coiled Watcher 头部 344 狂徒 16.8% 平衡 10.9% 敏锐 9.1% 复仇 9.0% 守护 8.5% 踏风 8.4%
Awoken Dreadfang Cuirass 胸部 344 湮灭 14.4% 生存 11.1% 增辉 7.3% 元素 6.9% 增强 6.0% 恩护 5.9%
The Venomous Abyss Aureate Trophy Other — —
The Venomous Abyss Argent Trophy Other — —
The Venomous Abyss Gleaming Trophy Other — —
"Rage of the Shackled" Mural Other — —
Slumbering Coil Curio Other — —
Primeval Skyfriend Other — —

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

常见问题

The Venomous Abyss 最值得刷的掉落是什么?

被最多专精的顶尖玩家穿着的是:盖博的无底袋(饰品,40 个专精,如 Frost Mage 43.3%);亚基克星藏骨匣(颈部,40 个专精,如 Shadow Priest 99.7%);顶级蛮兵爪戒(戒指,38 个专精,如 Demonology Warlock 36.6%)。

The Venomous Abyss 有多少件掉落是某个专精的 BiS?

统计到的 117 件掉落里,有 77 件至少被一个专精的顶尖玩家穿着;装等范围 334–344。

The Venomous Abyss 哪个首领出的 BiS 最多?

The Coiled Altar:17 件掉落里有 14 件是至少一个专精的 BiS。

BiS 标记从哪来?

来自 WarcraftLogs 当前史诗团本和大秘境顶尖玩家的实际穿戴,不是模拟;本表列出每件掉落的装等和部位,数据截至 2026-11-06。

CurseForge  ·  Wago.io  ·  装备分析
京ICP备2026058456号-1