Warrior Multi-Spec Farming Route
Gear up multiple Warrior specs from one loot run. For each boss / source below you'll see which BiS pieces drop, which specs want each one, and the recommended loot specialization to set when you kill it (Midnight Season 2 · 12.1.5).
盘魂者内克扎莉
武器
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Entombed Cultist's Sabatons | M1盘魂者内克扎莉 | 脚部 | 334 | 24.9% | 防护 |
| Entombed Cultist's Sabatons | M1盘魂者内克扎莉 | 脚部 | 334 | 15.9% | 武器 |
| Entombed Cultist's Sabatons | M1盘魂者内克扎莉 | 脚部 | 334 | 8.5% | 狂怒 |
| Strongblood's Ceremonial Cleaver | M1盘魂者内克扎莉 | 主手 | 341 | 4.6% | 防护 |
| Skullguard of the Risen Sacrifice | M1盘魂者内克扎莉 | 头部 | 334 | 2.3% | 防护 |
| Skullguard of the Risen Sacrifice | M1盘魂者内克扎莉 | 头部 | 334 | 1.5% | 狂怒 |
陵寝哨兵
武器
0 件 BiS
狂怒
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Keeper's Seething Core | M2陵寝哨兵 | 饰品 | 341 | 9.8% | 防护 |
| Sentinel's Vitriolic Chain | M2陵寝哨兵 | 项链 | 341 | 5.8% | 防护 |
| Sentinel's Vitriolic Chain | M2陵寝哨兵 | 项链 | 341 | 1.6% | 武器 |
| Caustic Keeper-Crusher | M2陵寝哨兵 | 主手 | 341 | 0.9% | 武器 |
| Keeper's Seething Core | M2陵寝哨兵 | 饰品 | 341 | 9.7% | 武器 |
| Keeper's Seething Core | M2陵寝哨兵 | 饰品 | 341 | 9.2% | 狂怒 |
| Venom Warden's Greaves | M2陵寝哨兵 | 腿部 | 334 | 2.4% | 防护 |
| Venom Warden's Greaves | M2陵寝哨兵 | 腿部 | 334 | 2.2% | 狂怒 |
| Sentinel's Vitriolic Chain | M2陵寝哨兵 | 项链 | 334 | 1.8% | 狂怒 |
| Venom Warden's Greaves | M2陵寝哨兵 | 腿部 | 334 | 0.5% | 武器 |
迷失的探险者
武器
0 件 BiS
狂怒
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Venom-Slashed Scuteward | M3迷失的探险者 | 副手 | 341 | 56.7% | 防护 |
| Shellbound Bracers | M3迷失的探险者 | 手腕 | 334 | 4.7% | 武器 |
| Shellbound Bracers | M3迷失的探险者 | 手腕 | 334 | 4.5% | 狂怒 |
| Shellbound Bracers | M3迷失的探险者 | 手腕 | 334 | 4.2% | 防护 |
万毒邪祟者瓦什尼克
狂怒
0 件 BiS
防护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Scaled Fiend's Warboots | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 脚部 | 334 | 20.0% | 狂怒 |
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 18.0% | 狂怒 |
| Malignant Toothed Edge | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 副手 | 341 | 14.9% | 狂怒 |
| Scaled Fiend's Warboots | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 脚部 | 334 | 5.3% | 防护 |
| Malignant Toothed Edge | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 主手 | 341 | 1.3% | 狂怒 |
斯索拉克
防护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 25.2% | 武器狂怒防护 |
双子毒牙
武器
0 件 BiS
防护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Scaleplate Strangulators | M6双子毒牙 | 手套 | 334 | 2.1% | 武器 |
| Amulet of the Twin Fangs | M6双子毒牙 | 项链 | 334 | 1.7% | 防护 |
盘卷祭坛
武器
0 件 BiS
狂怒
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Maze-roa, Warlord's Fury | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 98.0% | 武器狂怒 |
| Maze-roa, Warlord's Fury | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 93.9% | 武器狂怒 |
| Aman'muso, Warlord's Vengeance | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 75.4% | 防护 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 56.6% | 武器狂怒防护 |
| Girdle of Toxic Regret | M7盘卷祭坛 | 腰部 | 344 | 56.4% | 武器狂怒防护 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 50.8% | 武器狂怒防护 |
| Zul'jin's Guillotine Technique | M7盘卷祭坛 | 饰品 | 344 | 49.0% | 武器狂怒防护 |
| Zul'jin's Guillotine Technique | M7盘卷祭坛 | 饰品 | 344 | 48.9% | 武器狂怒防护 |
| Girdle of Toxic Regret | M7盘卷祭坛 | 腰部 | 344 | 44.7% | 武器狂怒防护 |
| Zul'jin's Guillotine Technique | M7盘卷祭坛 | 饰品 | 344 | 43.6% | 武器狂怒防护 |
| Girdle of Toxic Regret | M7盘卷祭坛 | 腰部 | 344 | 43.5% | 武器狂怒防护 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 42.7% | 武器狂怒防护 |
| Reckless Spirit Breastplate | M7盘卷祭坛 | 胸部 | 344 | 4.8% | 防护 |
| Reckless Spirit Breastplate | M7盘卷祭坛 | 胸部 | 344 | 4.4% | 武器 |
| Reckless Spirit Breastplate | M7盘卷祭坛 | 胸部 | 344 | 4.2% | 狂怒 |
乌拉特克
武器
0 件 BiS
狂怒
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 97.0% | 武器狂怒防护 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 93.0% | 武器狂怒防护 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 89.0% | 武器狂怒防护 |
| Voracious Heart of Ula'tek | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 37.2% | 武器狂怒防护 |
| Voracious Heart of Ula'tek | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 34.7% | 武器狂怒防护 |
| Voracious Heart of Ula'tek | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 33.6% | 武器狂怒防护 |
| Chausses of Unbound Rancor | M8乌拉特克 | 腿部 | 344 | 17.4% | 狂怒 |
| Chausses of Unbound Rancor | M8乌拉特克 | 腿部 | 344 | 15.3% | 武器 |
| Jaw of the Shackled Goddess | M8乌拉特克 | 主手 | 344 | 15.0% | 防护 |
| Chausses of Unbound Rancor | M8乌拉特克 | 腿部 | 344 | 11.6% | 防护 |
尼姆瑞莎·唤波者
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Forgotten Grotto Girdle | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 腰部 | 334 | 17.2% | 防护 |
| Bubblefin Splash Guard | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 副手 | 341 | 14.9% | 防护 |
| Swelling Sea Spaulders | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 肩部 | 334 | 4.5% | 防护 |
基希克斯
武器
0 件 BiS
狂怒
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lu'selama, Light's Justice | M10基希克斯 | 副手 | 341 | 57.7% | 武器狂怒 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 30.2% | 武器狂怒防护 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 26.9% | 武器狂怒防护 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 21.5% | 武器狂怒防护 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 14.4% | 武器 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 9.8% | 狂怒 |
| Corroded Hulk's Skullcap | M10基希克斯 | 头部 | 334 | 7.6% | 武器 |
| Corroded Hulk's Skullcap | M10基希克斯 | 头部 | 334 | 6.9% | 狂怒 |
| Corroded Hulk's Skullcap | M10基希克斯 | 头部 | 334 | 6.1% | 防护 |
| Lu'selama, Light's Justice | M10基希克斯 | 主手 | 341 | 2.2% | 狂怒 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 6.7% | 防护 |
| Lu'selama, Light's Justice | M10基希克斯 | 主手 | 341 | 0.5% | 武器 |
烈毒之渊
武器
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fanged Brute's Greatbelt | 烈毒之渊 | 腰部 | 334 | 8.2% | 武器 |
| Pauldrons of the Forgotten Sacrifice | M9尼姆瑞莎·唤波者 转换 | 肩部 | 334 | 2.0% | 武器 |
| Pauldrons of the Forgotten Sacrifice | M9尼姆瑞莎·唤波者 转换 | 肩部 | 334 | 1.4% | 狂怒 |
密谋小径
狂怒
0 件 BiS
防护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendant of Malefic Fury | 密谋小径 | 项链 | 321 | 2.3% | 狂怒 |
| Overseer's Vambraces | 密谋小径 | 手腕 | 321 | 1.9% | 防护 |
纳洛拉克的洞穴
武器
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Yoke of the Charging Bear | 纳洛拉克的洞穴 | 项链 | 328 | 0.4% | 武器 |
虚空之痕竞技场
狂怒
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Sickening Signet of Atroxus | 虚空之痕竞技场 | 戒指 | 334 | 15.5% | 狂怒 |
毒牙祭坛
武器
0 件 BiS
防护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Band of the Amani Warlord | 毒牙祭坛 | 戒指 | 334 | 19.4% | 防护 |
| Band of the Amani Warlord | 毒牙祭坛 | 戒指 | 334 | 17.8% | 武器 |
制造
武器
0 件 BiS
狂怒
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
套装
武器
0 件 BiS
狂怒
0 件 BiS
防护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
世界掉落
狂怒
0 件 BiS
防护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pledgebearer's Gauntlets | — | 手套 | 334 | 2.2% | 狂怒 |
| Pledgebearer's Gauntlets | — | 手套 | 334 | 1.8% | 防护 |
常见问题
战士多专精去哪刷装备?
对各专精 BiS 掉落最多的来源:Tier Set token(5 件,拾取专精选 Arms);The Venomous Abyss(4 件,拾取专精选 Arms);Crafted(3 件,拾取专精选 Arms)。
哪些掉落同时是战士多个专精的 BiS?
丝质巫毒斗篷(3 个专精,来源 The Venomous Abyss);剧毒悔恨束带(3 个专精,来源 The Venomous Abyss);祖尔金的处斩技法(3 个专精,来源 The Venomous Abyss)。这类掉落一件能同时提升多个专精。
刷本路线怎么排的?
按每个来源能掉多少件战士各专精的 BiS(取自 WarcraftLogs 顶尖玩家实际穿戴)排序;推荐的拾取专精是能让该来源掉落表里有用装备最多的那个。